Медцентр, клиника

Центр мануальной терапии Свободное движение Москва Садовая-Черногрязская улица

Полная иформация о Центр мануальной терапии Свободное движение: отзывы, адрес, телефон.

Название: Центр мануальной терапии Свободное движение
Адрес: Центральный федеральный округ, Москва, Садовая-Черногрязская ул., 20/28
Режим работы: пн-пт 9:00–21:00; сб,вс 9:00–16:00
Услуги: специализация клиники :
  • мануальная терапия
  • ортопедия
  • физиотерапия и ЛФК
  • неврология
  • остеопатия
массаж :
  • антицеллюлитный массаж
  • массаж воротниковой зоны
  • общий спортивный массаж
  • relax-массаж
  • лимфодренажный массаж
  • коррекционный массаж
  • баночный массаж
  • общий медицинский массаж
врачи-специалисты :
  • реабилитолог
  • массажист
  • мануальный терапевт
  • невролог
  • ортопед
  • остеопат
подарочный сертификат для детей
Телефон: +7 (495) 505-30-40 +7 (495) 917-11-20
Сайт: https://freemove.ru/

Отзывы Центр мануальной терапии Свободное движение

Для улучшения работы нашего сайта, пожалуйста, оставьте свой отзыв. Этим Вы поможете другим пользователям нашего сайта

vcempodaki v. 29.08.2017
Пришла с ноющей спиной - работа сидячая, хотелось прям прохрустеть. Михаил проделал странные манипуляции,начал работу без разогрева спины, на мой вопрос разве не надо сначала мышцы разогреть - сказал да, прислал массажиста. После этого опять начал работу Михаил - массажист молодец, размял мышцы отлично, а вот результат работы мануальщика - ноль. Спина как ныла, так и ноет.За один прием мне насчитали 4600р - считаю, неоправданная сумма.

Мария Б. 08.08.2017
Проходила курс массажа после травмы позвоночника. Лечилась в районной больнице, протусила там три недели, но после выписки оставались еще сильные боли, было такое чувство, что в пояснице какой-то сгусток или камень, но тамошний невролог сказал, что после массажа должно быть улучшение. Порекомендовал Михаила из Свободного движения, поскольку знает его лично. Массаж полностью оправдал мои ожидания, легче действительно стало. Михаил мне понравился, руки теплые, сильные, во время сеанса разговаривает, даже шутит, я смогла полностью расслабиться. После сеанса сразу чувствуется легкость в пояснице, ощущение тяжести ушло. Впечатление очень положительное, если будет необходимость, обращусь еще.

саша в. 07.02.2017
Здесь лечу сейчас отца. Он военный в отставке, много проблем с суставами, позвоночником, короче, проще сказать, с чем проблем нет. Обычно раз в год проходит лечение в ведомственном госпитале, но это помогает лишь на время. Сюда обратились по рекомендации лечащего врача, сказал, что для отца нпвс уже не так безобидны, и нужно что-то другое. Короче, решили попробовать мануальную терапию. После половины курса папе действительно стало лучше, он стал как-то бодрее, меньше жаловался на самочувствее, стал прямее держать спину, увереннее ходить. Не знаю, как там будет дальше, но сейчас результат прямо на лицо.

Екатерина 01.02.2017
Клиника в целом мне понравилось. Приводила там себя в порядок к отпуску. Брала программу похудения плоский живот плюс антицелюлит. Сначала меня смутило, что все строится на иглоукалывании, но как поставили иголку, есть действительно хотелось меньше, вес пошел вниз, хотя плато было до этого почти полгода. Апельсиновая корка на бедрах тоже уменьшилась. Массаж выше всяких похвал, я много где была, так что сравнивать есть с чем. Цены – как везде по Москве, не слишком дорого, но и недешево, но эти деньги полностью оправдываются. Клиника сама по себе неплохая, насчет мануальной терапии не знаю, но косметология на уровне.

Александра Н. 12.12.2016
Спина болела немного и раньше, но тогда я особо не переживала из-за этого, болит и болит, потом долго не беспокоила, даже как-то забыла, пока не пришлось поехать на автобусе в Крым. Меня растрясло так, что вместо моря я пластом лежала в номере, короче, ужас, самое плохое, обратно возвращалась тоже в автобусе, отлежалась дома и еле-еле допозла до работы. Потом вспомнила, что рядом есть какой-то мануальный центр, обратилась. Какое счастье что я сюда попала. В свободном движении меня приняли просто как дорогую гостью, и работают здесь просто какие-то волшебники а не врачи. Меня лечил Михаил Юрьевчи Савельев, конечно, ругался что запусстила до такого состояния спину, оказывается, в поясничном отделе махровый остеохондроз, лечиться теперь долго и нудно, но первый сеанс провел и я снова почувствовала сеюя человеком. Лечилась и правда довольно долго, больше двух месяцев. Но зато теперь никакого даже самого легкого дискомфорта нет. Спасибо, дорогой Михаил Юрьевич, вы меня просто спасли.

Аркадий Д. 27.11.2016
В центре лечился около полугода, была грыжа позвоничника, поясничный отдел , плюс болели суставы, еле ездил на работу. Моим врачом был Трубников. У меня он как-то сразу вызвал доверие, уверенный, видно срзу, что доктор очень опытный. Что понравилось, лечение было комплексным, раньше мне тупо снимали болевой синдром. А тут я посещал помимо мануальной терапии массаж, иглоукалывание, ЛФК. К тому я сильно похудел за время лечения, Трубников сказал, что иначе от лечения не будет толку, если есть лишний вес. Короче, трудов положено было очень много, но и результат очень радует во первых снимок показал, что грыжа уменьшилась в несколько раз во вторых я теперь выгляжу нормально, не болят колени, даже стал заниматься спортом. Поэтому всем рекомендую.

Сара М. 18.11.2016
Долгое время приходила в себя после аварии, сильно пострадал позвоночник, толком не восстановилась, поэтому проблемы периодически возникали: болела поясница, иногда даже было больно ходить, хромала. Сделала снимок, оказалось, там еще и грыжа. Была и на грязях, и на вытяжке, но никакого эффекта не было. В интернете нашла сайт клиники, решила, что раз консультация бесплатная, то ничего особенного я не теряю. В итоге я лечилась у Михаила Юрьича Савельева, мне очень понравился его основательный подход. Он сразу провел сеанс мануальной терапии, мне сразу стало намного легче. Где-то через недели лечения я уже ходила без боли. Сейчас чувствую себя очень хорошо и очень благодарна Михаилу Юрьевичу за помощь! Всем реконменую этого прекрасного варча.

ffru 01.11.2016
Недавно проходила курс лечения остеохондроза в свободном движении. Ну что я могу сказать, клиника нормальная, цены умеренные, ну это кому как, конечно. Врачи здесь просто замечательные, я очень рад, что попала к ним. Остеохондроз мучает меня очень давно, однажды провалялась в постели из-за болезни 2,5 недели. Но особо никогда не лечила, так, подремонтирую и снова трудиться. Сейчас моя работа связана с командировками, и расклеиваться просто некогда, решила подойти к лечению серьезно. Когда пришла в центр, сразу стало понятно, что здесь работают настоящие профессионалы, мной занимались несколько врачей. Посещала лечебную физкультуру, массаж, иглоукалывание, мануальную терапию, плюс записалась на программу похудения, так как был лишний вес. Всего лечилась там около 2 месяцев, результаты очень неплохие, чувствую себя хорошо, поясница практически не болит, скинула несколько кило. Теперь хожу только на массаж. Ставлю пятерку.

vaelem 17.09.2016
Понял, что массаж - массажу рознь. До этого делали, но эффекта никакого не было, здесь же я почувствовал, что ушло напряжение - пришла легкость. Пока сделал перерыв, потом, думаю, прохожу еще курс.

Маргарита М. 05.09.2016
В «Свободном движении» брали с подругой программу обертываний антицеллюлитных. Ну что скажу, результат на лицо. Действительно, работает, не сравнить с домашними процедурами. Объем уменьшился: бедра -4 см, талия – 3 см. Кожа выглядит потрясающе!!! Гладкая, сияющая, без растяжек! Муж одобрил.)) Хочу теперь еще взять «Плоский живот», так как после диеты кожа на живот пообвисла слегка. Цена в принципе нормальная, в салонах получается намного дороже. Что еще понравилось: легко добраться от метро, приняли точно по времени, персонал очень обходительный, обстановка уютная, без лишнего пафоса. Очень понравилось, всем рекомендую.

Добавить отзыв о Центр мануальной терапии Свободное движение